Личный кабинет
Телефон горячей линии
8 (3467) 328-020
Телефон Фонда защиты прав дольщиков
8 (3467) 388-838
О проекте
Суть проекта
В целях повышения защиты прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов
внесены изменения в законодательство об участии в долевом строительстве. 3 июля 2016 г. принят закон.
Подробнее о проекте
Не упустить выгоду: 3 причины для покупки новостройки в июле 2020

Не упустить выгоду: 3 причины для покупки новостройки в июле 2020

Дата: 16.07.2020

Не упустить выгоду: 3 причины для покупки новостройки в июле 2020

С началом коронавирусных ограничений и последующего экономического кризиса рынок недвижимости проехался на американских горках: сначала резко упал из-за паники на фоне пандемии и последующего сокращения объема сделок, а с конца мая растет, благодаря льготным условиям по ипотечным ставкам. Особенно заметно изменение спроса на рынке первичного жилья – он вырос на 32,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Очевидное изменение спроса провоцирует и рост цен. Так, стоимость квартир в новостройках выросла по отношению к аналогичному периоду 2019 года на 12%. Тем не менее, по словам Ильдара Хусаинова, директора компании «Этажи», «застройщики адекватно реагируют на резкий рост спроса и не торопятся завышать стоимость жилья. Нужно понимать, что для них стратегия сдерживания цен более выгодна – так они смогут продать гораздо больше квартир».

Сохранение привлекательных цен на квартиры со стороны застройщика не единственный аргумент в пользу покупки новостройки в июле. Рассмотрим другие, не менее актуальные причины выгодной сделки.

Во-первых, покупка квартиры в не совсем стабильные для экономики времена может стать хорошей долгосрочной инвестицией, в особенности, если речь идет о ликвидной новостройке. По мнению аналитиков, предпосылок для снижения цен на недвижимость в ближайшее время нет, но тенденция к росту по-прежнему актуальна. Стоит также понимать, что в разрезе ближайших трех-пяти лет экономика будет постепенно восстанавливаться, и с большой долей вероятности, это благоприятно отразится на рынке недвижимости. Поэтому ликвидные объекты значительно вырастут в цене.

Во-вторых, банки предлагают льготные условия кредитования для всех категорий граждан. Например, для жителей Сургута сейчас действует ставка 0,5% на покупку квартир на полгода в ЖК “Новые Ключи”, а после этого периода будет действовать ипотека 2020.

В-третьих, при покупке квартиры в новостройке, можно получить услугу бесплатного сопровождения сделки от экспертов рынка. Это стало возможным благодаря партнерству застройщиков с крупными агентствами недвижимости. Эксперт консультирует покупателя в процессе сделки, помогает с выбором квартиры и оформлением документов, а комиссионное вознаграждение ему платит застройщик. В компании «Этажи», например, есть возможность получить бесплатную консультацию специалиста и подборку объектов по вашим предпочтениям уже в день обращения.

Планируя покупку квартиры, можно занять выжидательную позицию и в течение длительного времени мониторить цены на рынке жилья в поисках более выгодного варианта. Но, как правило, ликвидные объекты быстро раскупают, поэтому есть шанс не успеть и, в конце концов, купить квартиру по завышенной цене. Если покупка квартиры актуальна для вас, то не теряйте время и используйте выгодные предложения от банков и застройщиков с пользой для вашего кошелька.

Каждый день делимся полезной информацией о недвижимости на нашем профиле в инстаграме

Источник: https://siapress.ru/realty/97297-ne-upustit-vigodu-3-prichini-dlya-pokupki-novostroyki-v-iyule-2020

Возврат к списку